Auteurs présents

Auteurs Livres Maison d'édition Dates de présence
et heures
Stand
A., Alex L'Univers est unninja t.3 : Le livre mauve Presses Aventure Vendredi : 18h30 à 20h30
Samedi : 9h30 à 11h30 et 18h30 à 20h30
Dimanche : 13h à 15h
203
ACHDE, Lucky Luke Dargaud-Lucky Comics Vendredi : 13h30 à 15h30
Samedi : 10h30 à 12h et 13h30 à 15h30
Dimanche : 10h30 à 12h et 13h30 à 15h
312
ADAM, Julie Les véhicules et les transports Auzou Samedi : 11h à 12h
Dimanche : 11h à 12h
66
ADAM, Monique Ce qui existe entre nous du Passage Samedi : 11h à 12h
270
ADDISON, Marilou Le voisin Z'ailées Mercredi : 9h30 à 11h
Jeudi : 13h à 14h30
Vendredi : 13h à 14h
Samedi : 10h30 à 12h
102
ADDISON, Marilou Mini Lolita Star - La cabane dans les bois Andara Mercredi : 11h30 à 13h et de 14h à 15h30
Jeudi : 9h à 10h30h et de 12h à 13h
Vendredi : 15h à 16h30
Samedi : 13h30 à 15h
28
AIGLE BLEU, Le chamanisme initiatique Le Dauphin Blanc Mercredi : 13h à 16h
Jeudi : 13h à 16h
Samedi : 13h à 14h30
Dimanche : 11h30 à 13h
149
ALARY, Pierre Retour à Killybegs Rue de Sèvres Jeudi : 12h à 13h30
Vendredi : 12h à 13h30
Samedi : 14h à 15h30
Dimanche : 14h à 15h30
326
ALEMANNO, Mateo Marine T.3 : Razzias !!! Dargaud Mercredi : 12h à 13h30
Jeudi : 10h à 11h30
Vendredi : 12h à 13h30
Dimanche : 10h à 11h30
326
ALLARD, Steeve Le miroir La Éditions de l'Apothéose Vendredi : 17h30 à 20h30
137
ANCTIL, Pierre À Québec au coeur des années 1960 Presses de Bras-d'Apic Mercredi : 19h30 à 20h30
Jeudi : 19h à 20h
Vendredi : 15h30 à 16h30
197
ANDERSON, Steve Affection féline La Éditions de l'Apothéose Dimanche : 9h à 12h 137
ANDREWES, Émilie Déments à cheval Druide Jeudi : 14h à 16h
207
ANTON, Bernard La nacre des mots Marcel Broquet, La nouvelle édition Samedi : 15h30 à 17h et 19h à 20h
144
ARBOUR, Christine Grandes roues et petits pois Bouton d'or Acadie Jeudi : 18h à 20h
Vendredi : 14h à 16h et 18h à 21h
Samedi : 11h à 12h et 14h à 16h
Dimanche : 14h à 17h
261
ARCHAMBAULT, Audrée Sarah-Lou, détective (très) privée 3-Le théâtre hanté de la Bagnole Samedi : 13h à 14h et de 16h à 17h30
Dimanche : 9h à 10h et de 15h30 à 17h
139
ARI CUI CUI, Ari Cui Cui à Paris Dominique et compagnie Samedi : 11h à 12h
22
ARNOUX, Érik Sara Lone Sandawe Mercredi : 13h à 15h30
Jeudi : 10h à 12h et 14h à 15h30
Vendredi : 13h à 16h
Samedi : 10h à 11h30 et 16h à 17h30
Dimanche : 10h à 11h30
326
ARPIN, Jean-Guy Chemins zen, comprendre en peu de mots du Cram Vendredi : 12h à 14h et 17h à 20h
Samedi : 10h à 12h et 14h à 18h
Dimanche : 10h à 12h
357
ARSENAULT, Carl La fabrique à slime Petit Homme Vendredi : 18h30 à 20h
Samedi : 10h30 à 12h et 13h30 à 15h
102
ASSELIN, Marie Citrons, oranges et cie Homme Jeudi : 18h30 à 20h
Dimanche : 9h30 à 11h
144
ATCHOUM, On a tous des bobos Presses Aventure Vendredi : 9h30 à 11h30 et 16h à 18h
Samedi : 9h30 à 11h30 et 15h à 17h
Dimanche : 9h30 à 11h30
203
AUBIN, Marc La Justicière Tome 2 La Éditions de l'Apothéose Mercredi : 9h à 21h
Jeudi : 9h à 21h
Vendredi : 9h à 21h
Samedi : 9h à 21h
Dimanche : 9h à 17h
137
AUBRY, Suzanne La Cueva Libre Expression Dimanche : 10h à 11h30 et 13h à 14h30 139
AUDEBRAND, Luc Le management responsable PUL Dimanche : 10h à 11h 207
AUDET, Pierre Monique Miller, Le bonheur de jouer Libre Expression Samedi : 15h à 16h30
139
AUGER, Eve-Lyne La fraîche : Mon récit culinaire en plus de 50 recettes Goélette Samedi : 16h à 17h
Dimanche : 10h30 à 11h30
261
AUGER-RICHARD, Carole Les paroissiens de Champs-de Grâce Les Éditeurs Réunis Jeudi : 17h30 à 19h
Vendredi : 17h30 à 19h
Samedi : 10h à 11h30
Dimanche : 15h à 16h30
261